中央政府门户网站
陕西省政府门户网站
咸阳市政府网站
手机网站
|
网站地图
站内搜索:
搜 索
网站首页
魅力乾县
新闻中心
信息公开
网上办事
政民互动
投资乾县
乾县教育
政民互动
县长信箱
在线咨询
人大议案建议
政协提案
在线访谈
网上调查
当前位置:
政民互动
信件内容
提交人
王*
提交时间
2018-01-12
信件标题
停水
信件内容
尊敬的领导们,芝兰村自建好自来水后,就没有说好好正常来过水,隔一段时间坏一回,又停水了,这几天路滑,么水,家里边都是老人,出门拉水不方便,有关部门能不能好好查查是咋回事
回复内容
回复部门
梁村镇
回复时间
2018-01-18
回复内容
这件事情村上已将上报镇政府,镇政府已经县水利局,水利局已向市上报。芝兰自来水经常坏的主要原因是,芝兰村水井在选址钻井后,该水井泥沙较大,如意导致水泵损坏。
满意度调查
你对该回复是否满意?
满意
基本满意
不满意
信件编码:
*
查询密码:
*
提交
返回