提交人 | 孙** |
提交时间 | 2018-01-13 |
信件标题 | 道路积雪 |
信件内容 | 烦请市政部门把通往各个学校路上的还没清理完的积雪冰块清理一下,孩子上学路上不安全 |
回复部门 | 城市管理局 |
回复时间 | 2018-01-18 |
回复内容 |
网民你好,你的来信已收悉。关于你反应《道路积雪》的问题,我局领导高度重视,现回复如下:我县1月3日开始下大雪,停雪后我局领导立即对下属各单位划定各自的铲雪区域,动用大小型装载机、平地机及环卫垃圾车、渣土车、拖拉机,对铲雪区域从停雪至今一直在进行铲雪清运,截止2018年1月16日全县城区街道积雪已基本清理完毕。
|