提交人 | 王** |
提交时间 | 2018-01-13 |
信件标题 | 天然气 |
信件内容 | 整天没有天然气 |
回复部门 | 城市管理局 |
回复时间 | 2018-01-18 |
回复内容 |
网民你好,你的来信已收悉。关于你反映的问题,我局领导高度重视,立即安排市政管理处调查处理,市政管理处立即派燃气组人员去宏远公司了解情况,现将调查结果回复如下: 因今冬明春全国气源非常紧张,陕西省最为严重。面对这种情况,宏远公司启动冬季用气应急预案,按照“保民生、保公用、保重点"的保供原则,对CNG加气站采取停止营业措施、停止工业用户的天然气供应等措施。想尽一切办法保证民生用气,力争保证小区的压力稳定。为减速缓气源紧张问题,宏远公司继续与省天然气公司进行沟通,积极争取气源指标,增加我县天然气管道供应量。 |